Новость

SuperData: Fortnite обогнала PUBG по выручке и месячной аудитории

16

В марте Fortnite превзошла PlayerUnknown's Battlegrounds по выручке и количеству уникальных игроков на всех платформах. Об этом сообщило аналитическое агентство SuperData со ссылкой на собственные данные. 

В SuperData утверждают, что выручка Fortnite по сравнению с февралём выросла на 73% и составила $223 млн. Это объясняют хорошим стартом мобильной версии (№1 в американском App Store) и популярностью микротранзакций. По данным агентства, в марте у Fortnite была самая высокая доля платящих пользователей среди free-to-play игр. Рост интереса к «королевской битве» связывают со стримом при участии рэпера Drake и скином по вселенной Джона Уика.

По итогам марта Fortnite оторвалась от PUBG в рейтинге самых денежных продуктов для ПК на две строчки. Игра также поднялась на две позиции в консольном чарте и возглавила его. Fortnite есть на Xbox One и PlayStation 4, а PUBG пока лишь в раннем доступе на Xbox One.

Мартовский рейтинг SuperData:

21 марта портал VG 24/7 сообщил, что Fortnite для iOS собрала $3 млн за сутки. Монетизация в мобильной версии PUBG появилась только в следующем месяце. 24 апреля Tencent пообещала вложить $8 млн в турниры по «королевской битве» от Epic Games. Компания планирует потратить столько же на издание игры в Китае.

Комментарии