Новость

«Сражение с Бурей» в Fortnite сняли с продажи — фанаты ждут, что режим сделают бесплатным

2

Кооперативный режим Fortnite «Сражение с Бурей» (в английской версии — Save the World), скин P-1000 и все наборы V-баксов сняли с продажи, сообщил датамайнер FireMonkey. Это произошло после ивента с черной дырой, которым завершился десятый сезон «Королевской битвы». Фанаты игры предположили, что изменения в магазине связаны с переходом режима «Сражение с Бурей» на бесплатную модель распространения.

Разработчики игры не прокомментировали догадки пользователей. Save the World действительно заблокирован в PlayStation Store и Microsoft Store. На ПК доступность товаров проверить невозможно — магазин Fortnite перестал работать на время события «Конец». В рамках ивента разработчики удалили все записи из официального аккаунта Fortnite, а сайт и магазин сделали недоступными — при переходе по ссылкам пользователи попадают на трансляцию с черной дырой.

«Сражение с Бурей» — первый режим Fortnite, который был выпущен до «Королевской битвы». В нём пользователи могут самостоятельно или в компании друзей сражаться с монстрами и побеждать боссов. Сюжетная кампания в этом режиме не завершена — в марте разработчики включили в нее новую главу, которая впервые намекнула на то, что события двух режимов происходят в одной игровой вселенной.

Комментарии