Новость

Шестой сезон Fortnite начнётся 27 сентября

Epic Games запустит шестой сезон «королевской битвы» Fortnite 27 сентября. В этот день выйдет патч 7.0 и начнётся продажа Боевого пропуска. Об этом компания сообщила в твиттере. 

Разработчики игры также временно увеличили опыт за матчи. Пользователи будут получать в четыре раза больше очков до 24 сентября включительно. Награды уменьшат до стандартных в 15:00 мск.

Каждый сезон в «королевской битве» Fortnite длится около 2,5 месяцев. Он начинается с глобального патча, в котором разработчики добавляют новые предметы, расширяют ассортимент нарядов и корректируют баланс. После этого разработчики изменяют геймплей и увеличивают количество обликов в отдельных патчах. Каждый четверг игрокам открывают доступ к миссиям, которые можно выполнить до конца сезона. Они помогают прокачивать сезонный пропуск с наградами за каждый уровень. Пользователям доступны два вида призов: одни выдаются всем игрокам, другие — только владельцам платного Боевого пропуска. 

С началом сезонов в Fortnite неоднократно меняли карту. В пятом сезоне разработчики добавили «Ленивые лунки» и «Пышные пальмы», превратили часть карты в пустыню и разместили порталы. 19 сентября в «Подлом пруду» растворился куб-батут, который перемещался по карте с 24 августа. На водной поверхности образовалась корка — от неё так же можно отталкиваться. Датамайнеры нашли подтверждения тому, что бывший пруд превратится в вулкан. 

Комментарии