Новость

Ридли Скотт прокомментировал пародию на его рекламный ролик Apple в Fortnite

2

Ридли Скотт («Чужой», «Гладиатор») заявил, что в пародийном видео Epic Games под названием Nineteen Eighty-Fortnite «анимация и идея были потрясающими, а послание — так себе». Об этом режиссёр оригинального рекламного ролика Apple рассказал порталу IGN.

Ридли Скотт
Ридли Скотт

«С одной стороны, мне льстит, что они скопировали мой рекламный ролик покадрово. Однако жаль, что послание было настолько заурядным. Они могли говорить о демократии или каких-то значимых вещах... но не стали».

Ролик Nineteen Eighty-Fortnite пародирует рекламный ролик Apple Macintosh 1984 года, снятый Ридли Скоттом. Видео обыгрывало сюжет романа Джорджа Оруэлла «1984». Изначально с его помощью Apple противопоставляла себя доминированию компании IBM на рынке персональных компьютеров.

Конфликт между Epic Games и Apple возник после того, как Fortnite была удалена из App Store из-за введения функции, позволяющей совершать покупки в «королевской битве» без комиссии. Позже из-за этого игру также убрали из Google Play. Epic Games подала в суд на владельцев платформ.

Первое судебное заседание по делу Epic Games против Apple прошло 24 августа. Выслушав претензии сторон, окружной судья США Ивонн Гонсалес-Роджерс дала понять, что ни одной компании не стоит рассчитывать на победу в процессе.

Ролик Apple:

Ролик Epic Games:

Комментарии