Новость

Разработчики Fortnite отключили транспорт в отборочных на World Cup из-за бага

Epic Games объяснила изменения последнего патча в Fortnite и рассказала о следующем обновлении в блоге разработчиков. Студия отметила, что до релиза версии 9.10 в отборочных на World Cup и в режиме «Арена» все виды транспорта будут отключены из-за бага.

Ранее внитуриигровая ошибка не позволяла некоторым игрокам выходить из транспорта. Разработчики решили временно отключить эту функцию, чтобы провести отборочные на World Cup в равных для всех участников условиях. Epic Games пообещала исправить проблему и вернуть транспорт в игру к патчу 9.10.

В предыдущем этапе отборочных на World Cup участники также жаловались на проблемы с подключением в формате для дуэтов. Разработчики не успели решить проблему, но изменили правила квалификаций для подобных ситуаций. На шестой неделе игроки, которые столкнутся с такой ошибкой, смогут покинуть матч во время стадии подготовки без штрафа или продолжить выступать в одиночку.

Открытые квалификации на World Cup в одиночном и парном форматах проходят с 13 апреля по 16 июня. Победители этого этапа выступят в финале чемпионата и поборются за $30 млн. С подробностями соревнования можно ознакомиться здесь.

Комментарии