Новость

Профессиональный игрок в Fortnite показал свою комнату с оружием «на случай восстания чернокожих»

16

Киберспортсмен под ником Sin, выступающий в дисциплине Fortnite, продемонстрировал оружейную комнату в своём доме. Комментируя происходящее, он отметил, что это нужно «на случай зомби-апокалипсиса или восстания ниггеров». Об этом рассказал портал GINX Esports TV.

На ролик обратил внимание репортёр Джейк Лаки, который занимается освещением профессиональной сцены Fortnite. Он приложил ролик к твиту и написал, что участник Fortnite Champion Series боится восстания чернокожих. В ответ на это Sin заявил, что не говорил такого и Лаки неверно интерпретировал его слова. Киберспортсмен подчеркнул, что не собирался предпринимать никаких действий и никому не угрожал. Он лишь обозначил, зачем ему в теории может понадобиться арсенал из более чем десятка винтовок, дробовиков и пистолетов.

Подписчики Sin спросили у него, являются ли его заявления шутками. В ответ на это киберспортсмен рассказал, что он расист и гордится этим. Epic Games пока не публиковала официальных комментариев по поводу сложившейся с Sin ситуации.

Комментарии