Новость

PewDiePie сыграл в Fortnite, чтобы привлечь подписчиков на YouTube

8

Самый популярный блогер на YouTube Феликс PewDiePie Чельберг провел трансляцию по Fortnite, чтобы привлечь новую аудиторию на свой канал. По словам Чельберга, игра от Epic Games должна помочь ему в негласной войне с каналом T-Series, который практически догнал шведа по количеству подписчиков.

Накануне трансляции канал PewDiePie опережал T-Series на 29 тыс. подписчиков. Это совсем незначительная цифра, если учесть, что на каждый профиль подписано почти 84 млн человек. После стрима по Fortnite разница подписчиков увеличилась до 90 тыс. в пользу шведского стримера. На момент публикации новости она составляет 140 тыс. человек.

T-Series — канал одноименного индийского музыкального лейбла, на котором публикуют клипы, интервью и альбомы местных исполнителей. Он расширяет аудиторию естественным путем — за счет того, что все больше жителей Индии получают доступ к интернету. В среднем T-Series набирает подписчиков в четыре раза быстрее, чем канал PewDiePie.

В конце 2018 года разница между каналами сократилась до нескольких тысяч. Тогда многие представители интернет-сообщества начали агитировать людей подписываться на канал шведского стримера, чтобы он оставался самым популярным на YouTube. Например, в октябре 2018 года блогер Джимми MrBeast Дональдсон выкупил все билборды в своем городе, чтобы разместить там рекламу в поддержку PewDiePie. На следующий месяц с аналогичной акцией выступил блогер Джастин Робертс — он заплатил миллион долларов за билборд на Таймс-сквер, чтобы разместить на нем рекламу PewDiePie.

Комментарии