Новость

Игрока FaZe Clan забанили на Twitch. Возможно, за расистские сообщения зрителей другого стрима

8

23 августа игрока FaZe Clan в Fortnite Тёрнера Tfue Тенни заблокировали на Twitch. Спустя неделю организатор турниров Friday Fortnite Дэниел KEEMSTAR Ким заявил, что Тенни забанили за расистские высказывания под трансляцией, которую он хостил.

Ким сослался на анонимный источник в Twitch и опубликовал переписку с ним. Из неё следует, что за расизм заблокировали 10-15 зрителей, которые не приходили на трансляции самого Tfue. Следом доступа к аккаунту лишился Тенни. Он не сможет стримить в течение месяца, заявил собеседник KEEMSTAR. Брат Tfue ранее сообщал, что бан продлится 14 дней.

11 апреля 2018 года Twitch заблокировала канал Дэрила Кох iceiceice Пэй Сяна. Он сказал, что его имя «звучит, как имя ниггера». 23 апреля Майкла ixmike88 Ганнама забанили за трансляцию расистских песен. 29 августа экс-кастер LCK Ник LS де Сезаре потерял возможность стримить на Twitch, поскольку его зрители спамили созвучные с расистским словом корейские местоимения.

Тёрнер Tfue Тенни представляет FaZe Clan с апреля 2018 года. Он получал баны от Epic Games за торговлю аккаунтами и использование бага, который позволял проходить сквозь стены. 23 августа хакер удалил канал Tfue на YouTube; он до сих пор не восстановлен. 

Комментарии