Новость

Игрок Gambit Esports пропустит Fall Skirmish из-за возраста. Epic Games не сообщала об ограничениях [Обновлено]

8

Обновление от 21 сентября, 19:53 мск:

CEO Team Secret Джон Яо рассказал Cybersport.ru, что игрок его клуба Кайл Mongraal Джексон также не сможет выступить в Fall Skirmish. Он уточнил, что запрет на участие игроков младше 16 лет ввели ещё перед Summer Skirmish.

Вопреки возрастному ограничению, fwexY выступил на третьей неделе Summer Skirmish и занял второе место. На тот момент он ещё не присоединился к Gambit Esports. 

Оригинальный текст:

Ян fwexY Каур не сможет поучаствовать в Fall Skirmish из-за возрастного ограничения. Об этом рассказали в группе Gambit Esports во «ВКонтакте». Epic Games ранее не сообщала о том, что запретила игрокам младше определённого возраста участвовать в турнире. 

В комментарии для Cybersport.ru представитель Gambit уточнил, что Кауру полных 15 лет. По информации клуба, он не сможет участвовать в соревнованиях до тех пор, пока ему не исполнится 16 лет. Cybersport.ru запросил комментарий у Epic Games.

В Fortnite есть несколько профессиональных игроков младше 16 лет. Среди них Кайл Secret.Mongraal Джексон, которому было 13 лет на апрель 2018 года. 

14 сентября издатель PlayerUnknown's Battlegrounds пообещал ввести возрастное ограничение на всех турнирах. Начиная с 2019 года на соревнованиях смогут выступать только игроки старше 18 лет. 

Fall Skirmish начнётся 21 сентября. Участники разыграют $10 млн за шесть недель. Заключительный уик-энд примет TwitchCon 2018. Он пройдёт с 26 по 28 октября в Сан-Хосе. Часть слотов получат посетители фестиваля, которые пройдут предварительную регистрацию.

Комментарии