Новость

FaZe Clan наказала стримера за расистское высказывание на трансляции

18

FaZe Clan отстранила стримера Fortnite Даниэля Dubs Уолша за расистское высказывание во время ведения трансляции. Организация потребовала, чтобы игрок прошел курсы толерантности. Заявление клуб опубликовал в твиттере.

FaZe Clan подписала Dubs в мае 2019 года, он представлял организацию на чемпионате мира по «королевской битве» от Epic Games в одиночном и парном режимах. Известно, что на одной из недавних трансляций стример произнёс запрещенное слово на букву «Н». Организация заявила, что не потерпит любых форм ненавистнических высказываний, поэтому некоторое время Dubs не будет представлять клуб. 

FaZe Clan
FaZe Clan

«Крайне важно, чтобы мы способствовали созданию инклюзивной среды в комьюнити. Мы требуем, чтобы Dubs и другие сотрудники FaZe Clan прошли специальные курсы в целях повышения информированности в вопросах культурного многообразия».

На канал Dubs на Twitch подписаны более 220 тыс. человек. Стриминговая платформа не блокировала трансляцию Уолша. Игрок извинился за свое поведение и признался, что расистского высказывания не должно быть в его лексиконе.

Даниэль Dubs Уолш
Даниэль Dubs Уолш

«Я не могу описать, как мне жаль. Я никого не хотел обидеть, но то, что я сказал, было все равно обидно, нетолерантно и неправильно. Этого слова не должно быть в моем словаре, и я от всего сердца прошу прощения у всех, кого обидел, использовав его».

Это не первая проблема FaZe Clan со стримерами Fortnite. С Тернером Tfue Тенни организация длительное время судилась из-за контракта, а H1ghSky1 забанили на Twitch из-за возраста — игроку было 12, когда его подписал американский клуб.

Комментарии