Новость

Фанаты Fortnite раскритиковали Epic Games за вмешательство в баланс игры

13

Игроки в Fortnite пожаловались на бумбокс, который Epic Games добавила в обновлении от 30 декабря. Многие считают, что новая музыкальная граната вносит имбаланс и слишком сильно меняет мету. Ситуацию усугубил тот факт, что разработчики выпустили патч с бумбоксом в день турнира WSOE 3: Featuring Fortnite, что стало большим сюрпризом для участников.

Бумбокс — используемый предмет, который можно кинуть на небольшое расстояние, как гранату. После активации он испускает музыкальные волны, ломающие все постройки в радиусе действия.  

Участники WSOE 3: Featuring Fortnite отметили, что бумбокс дает игрокам слишком большое преимущество и такие вещи не должны появляться накануне турнира с призовым фондом в $100 тыс.

«Если вы нашли бумбокс, то считайте, что победа уже у вас в кармане. У нас был бумбокс, когда мы заняли позицию на возвышенности, и это было довольно легко», — сказал Rhux, занявший на WSOE 3: Featuring Fortnite четвертое место.

Новый предмет также раскритиковал стример Тайлер Ninja Блевинс, который оставил саркастический пост в твиттере:

Это не первый случай, когда Epic Games добавила в игру имбалансный предмет накануне крупного турнира. В прошлый раз разработчики «неприятно удивили» участников Winter Royale с призовым фондом в $500 тыс. Они добавили в игру артефакт Infinity Blade, который увеличивал уровень здоровья, позволял быстро перемещаться и ломать здания. После резкой критики в социальных сетях меч отправили на доработку.

Комментарии