Новость

Epic Games забанила 1 163 аккаунта во время отборочных на Fortnite World Cup

4

Epic Games заблокировала 1 163 учетные записи во время отборочных на Fortnite World Cup. Большинство игроков получили запрет на участие в турнирных матчах на 14 дней. Об этом разработчики объявили на официальном сайте.

196 игроков входили в число победителей — они лишатся своих наград за участие сразу в нескольких региональных квалификациях. 48 аккаунтов забанили за совместное использование учетной записи, а восемь других — за кооперацию с участниками других команд.

Одного игрка заблокировали за использование читов — он получил пожизненный бан. По словам Epic Games, он участвовал в отобочных не более пяти минут. Одна из учетных записей получила блокировку за преднамеренное отключение от матча, чтобы не дать противнику заработать очки. Игрок отстранен от участия в турнирных матчах на 72 часа.

В анонсе разработчики также сообщили, что попытка обхода блокировки путем создания нового аккаунта может привести к пожизненному запрету на участие в турнирах по Fortnite.

Следующий раунд отборочных на Fortnite World Cup пройдет 20 апреля. Игроки будут бороться за слоты на LAN-финале, который проведут с 26 по 28 июля в Нью-Йорке. Призовой фонд турнира составит $40 млн.

Комментарии