Новость

Epic Games временно забанила создателя карт в Fortnite из-за гомофобных высказываний

9

Epic Games забанила пользователя под ником AwA, который создал несколько популярных кастомных карт в Fortnite, из-за гомофобных высказываний. Компания отменила решение после того, как игрок извинился перед сообществом ЛГБТК+ — он заявил, что его реакция связана с религиозными убеждениями.

AwA опубликовал несколько постов в твиттере, в которых отрицательно высказался об ивенте в Fortnite в поддержку представителей ЛГБТК+, а также о сообществе в целом. После этого Epic Games отключила его код создателя, который позволяет монетизировать контент, а также убрала из доступа одну из его карт Pro 100, которая была представлена в летнем ивенте. Позже AwA извинился перед сообществом, а также удалил записи с оскорблениями.

AwA, создатель карт в Fortnite
AwA, создатель карт в Fortnite

«Я сожалею о том, что сказал про Rainbow Royale и ЛГБТ-сообщество. Я не пытался никого обидеть, просто выразил свое мнение об ивенте. Я понимаю, что это вызывало боль у сообщества, и соболезную всем, кому ее причинил. Причина [моих слов] в том, что это противоречит моей религии, и я таким вырос. В будущем я буду пытаться стать лучше и постараюсь продолжить работать как создатель карт. Мне нужно исправиться и многому научиться. Надеюсь, вы дадите мне второй шанс, который должен быть у всех».

После извинений AwA Epic Games вернула монетизацию для пользователя, а также восстановила доступ к карте. Ивент в поддержку сообщества ЛГБТК+ проходит с 20 по 28 июля. В течение этого времени во внутриигровом магазине доступны бесплатные косметические предметы, стилизованные под цвета движения, а также в игре появились песни исполнителей, представляющих сообщество.

Комментарии