Новость

15 миллионов игроков установили Fortnite на Android за три недели бета-теста

6

Epic Games рассказала, что за первые три недели бета-теста Fortnite на Android игру установили 15 млн пользователей. Разработчики также объяснили, как они борются с распространением сторонних APK (файлов для установки приложений на этой платформе).

По данным Epic Games, на участие в бета-тесте зарегистрировались 23 млн пользователей. Студия запустила бета-тест Fortnite на Android 9 августа. Изначально игра была доступна только владельцам Samsung Galaxy, но разработчики постепенно расширили список поддерживаемых устройств

Студия сообщила, что активно борется с сайтами, распространяющими сторонние APK Fortnite в сети. Epic Games работает с провайдерами, а также разработчиками браузеров и антивирусов, чтобы оповещать пользователей о том, что игру можно установить только через официальный лаунчер. С 9 августа студия закрыла 47 вредоносных сайтов.

Epic Games распространяет приложение самостоятельно — игра не доступна в Play Market. Из-за этого в сети появилось множество сторонних APK, которые могут нанести вред устройствам или украсть данные их владельцев. 15 августа Google нашла уязвимость в оригинальном APK Fortnite и объявила об этом публично, несмотря на просьбу Epic Games не разглашать подробности в течение 90 дней. По заявлению разработчиков, они исправили указанные проблемы за два дня.

Комментарии