Новость

14-летний игрок Gambit Esports: «Начал играть в Fortnite, потому что компьютер не тянул PUBG»

24

Игрок состава Gambit Esports по Fortnite Марк Letw1k3 Данилов рассказал, как познакомился с «королевской битвой» от Epic Games. В интервью каналу «Стил» он также отметил, что хотел стать киберспортсменом в CS:GO.

Марк Letw1k3 Данилов
Марк Letw1k3 Данилов

«Я думал стать киберспортсменом в CS:GO. Тогда я еще не понимал, что там есть возрастное ограничение. Потом я забил на эту идею и пошел играть в Fortnite, потому что меня туда затащила подруга. В итоге как-то так все перевернулось, что я стал киберспортсменом. <...> Мои родители никогда не были против [увлечения играми]. Наверное, потому, что у меня никогда не было проблем с учебой. В основном моя мама считает, что я занимаюсь тем, что мне нравится, и на этом зарабатываю. Она не видит здесь ничего плохого. <...> Я начал играть в Fortnite, еще когда сезонов не было. Начал, потому что компьютер не тянул PUBG — было мало FPS».

Марк Letw1k3 Данилов и Ян fwexY Каур заняли второе место в квалификации к Fortnite World Cup для дуэтов. Они заработали $8 тыс. и место в финальной части турнира. Данилов также прошел на чемпионат в одиночном режиме. Он занял пятое место на первой неделе отборочных соревнований и заработал $2 250.

Комментарии