Новость

Volkswagen стал партнером чемпионата России по интерактивному футболу

2

Volkswagen стал официальным партнером чемпионата России по интерактивному футболу. Об этом сообщили Федерация компьютерного спорта России и немецкий автоконцерн. Турнир проходит при поддержке Российского футбольного союза и ФКС России. 

В рамках сотрудничества Volkswagen подготовит для участников турнира множество призов, а также предоставит болельщикам возможность сыграть в digital-кикер и сфотографироваться с гигантским футбольным мячом. 

Финал чемпионата России по интерактивному футболу станет первым официальным чемпионатом страны по FIFA 19 и пройдет с 22 по 23 декабря в клубе Gamer Stadium. Призовой фонд турнира составит 1 миллион рублей. Матчи прокомментирует Виктор Гусев. Вход на мероприятие свободный. 

В решающей стадии турнира выступят такие киберфутболисты, как Сергей KEFIR Никифоров, Роберт Ufenok77 Фахретдинов, Андрей TIMON Гурьев, Антон KLENOFF Кленов, Михаил Torres Запорожец, Хан hantigr Балабеков и другие.

Всего в отборочных на турнир выступили 860 игроков, 28 из которых попали в гранд-финал. Еще четыре игрока прошли в финальную часть турнира как полуфиналисты прошлогоднего соревнования. 

Volkswagen является официальным партнером UEFA на всех соревнованиях национальных сборных с 2018 по 2022 год. Начиная с 2006 года марка совместно с дилерами проводит молодежный футбольный чемпионат Volkswagen Junior Masters. 

Комментарии