Новость

Стартовала регистрация на открытую квалификацию «Лиги Париматч» по киберфутболу

Букмекерская компания Parimatch открыла регистрацию на отборочный этап «Лиги Париматч» по киберфутболу. Поучаствовать в квалификации дивизиона «Pro-серия» может любой желающий старше 18 лет. 16 лучших игроков из открытых отборочных пройдут в следующую часть турнира, где встретятся с 50 киберспортсменами. Общий призовой фонд «Pro-серии» составит ₽1 млн.

Parimatch также организует турнир по киберфутболу с участием звезд спорта и шоу-бизнеса под названием «Star-серия». Призовой фонд чемпионата составит ₽1 млн — его получит победитель. В дивизионе сыграют футболисты Дмитрий Тарасов («Рубин»), Георгий Мелкадзе («Тамбов»), Андрей Мостовой и Никита Калугин (оба представляют «Сочи») и Антон Зиньковский («Крылья Советов»). Всего в «Star-серии» поучаствуют 16 игроков. Турнир пройдет с 10 по 16 апреля. 

В «Pro-серии» из киберспортсменов участие в турнире подтвердили Сергей KEFIR Никифоров, Роберт Ufenok77 Фахретдинов, Антон KLENOFF Кленов, Роман Romaroi Калинченков и другие. Чемпионат пройдет с 3 апреля по 10 мая. 

Победители «Star-серии» и «Pro-серии» поборются за Суперкубок. Трансляция финальных этапов состоится на Twitch и YouTube. Освещать матчи будут известные футбольные комментаторы. Узнать полный список приглашенных звезд и зарегистрироваться для участия в «Pro-серии» можно здесь.

Комментарии