Новость

ФКС и Российский футбольный союз проведут чемпионат по FIFA 20

3

Российский футбольный союз и Федерация компьютерного спорта России проведут турнир по интерактивному футболу с 2 ноября по 8 декабря. Состязания по FIFA 20 в режиме Ultimate Team пройдут на двух консолях: PlayStation 4 и Xbox One. 

В отборочных смогут поучаствовать игроки из России в возрасте от 14 лет. Для пользователей разных консолей проведут по четыре квалификации в онлайне с 2 по 27 ноября. В основной этап соревнований попадут 32 лучших участника, они сыграют по швейцарской системе. В плей-офф выйдут 16 игроков, полуфиналисты выступят на LAN-финале в Москве.

Гранд-финал чемпионата России по интерактивному футболу 2019 года состоится 8 декабря в Yota Arena. Призовой фонд турнира составит миллион рублей.

Александр Алаев, генеральный секретарь РФС, руководитель комитета РФС разновидностей футбола
Александр Алаев, генеральный секретарь РФС, руководитель комитета РФС разновидностей футбола

«Стартует уже третий Чемпионат России по интерактивному футболу. Мы видим, что с каждым годом интерес к этому турниру растёт. Для РФС важно взаимодействие с новой аудиторией, мы понимаем, что за счет нее можно повышать интерес к футболу, активировать новые каналы коммуникации. Уверен, что у интерактивного футбола в России высокий потенциал, РФС активно работает над созданием нового ценного и интересного продукта, интересного в том числе и для наших партнеров».

Дмитрий Смит, президент Федерации компьютерного спорта России
Дмитрий Смит, президент Федерации компьютерного спорта России

«Вокруг интерактивного футбола в России уже сформировалось своё активное и талантливое комьюнити. Уверен, что новый сезон соревнований поможет этой игре обрести новых поклонников, а кто-то из ребят, играющих для досуга, поверит в себя и начнёт заниматься интерактивным футболом всерьёз и добьётся успеха».

Ознакомиться с правилами турнира можно здесь. Регистрация на чемпионат доступна по ссылке.

Комментарии