Статья

SBC Мауро Икарди — почему аргентинец не вызывает восторга?

7

Сложно понять логику ЕА в выборе специальных SBC-карточек. По какому критерию их выбирают? Тем не менее зачастую они бывают достаточно играбельными. Портал ODDS разбирается в плюсах и минусах Flashback Мауро Икарди.

 Характеристики Мауро Икарди
Характеристики Мауро Икарди

Общие характеристики Мауро Икарди в FIFA 22

  • рейтинг — 9/10;
  • скорость — 9/10;
  • пас — 8/10;
  • удар — 9,5/10;
  • дриблинг — 8,5/10.

Смотря на статы Икарди, сразу же бросаются в глаза выбор позиции (99), завершение (96), сила удара (94), собранность (95), сила (90), прыжки (99) и точность игры головой (95). Остается понять, насколько все они нарисованы, поскольку тема нападающих в Лиге 1 актуальна, а Мбаппе и Бен Йеддер стоят космических денег. А уж те форварды, которые дают зеленый линк Неймару с Месси, вовсе бесценны.

Тем более что в кумирах недостатка в игре нет, и буквально с одним можно соорудить гибрид на любой вкус и цвет. С тем же самым Фредом с выходом под защиту АПЛ. Или же с Фофана и Клаусом. Поэтому с точки зрения линков Икарди выглядит шикарно.

Особенно это касается тех, кто по каким-то причинам не доверился сборке Бензема. Француз немало крови попил и продолжает это делать.

Внутриигровые ощущения

В атаке

Тут надо начать с того, что c Икарди в стартовом составе я провел матчей 20 — все во WL или в элитном дивизионе Rivals. Использовался стиль сыгранности «Мотор», дабы добавить ему немного ловкости и скорости. Все остальные статы у него и так в большом порядке.

Бегает неплохо. Во всяком случае, от Варана и Кимпембе убегает. Бьет, забивает и представляет серьезную угрозу на втором этаже. Особенно во время угловых, что не может не радовать.

В целом Икарди оставил вполне положительные впечатления, но… Все, как говорится, познается в сравнении. А сравнивать его приходилось со средней версией Уэйна Руни.

 Синергия Мауро Икарди
Синергия Мауро Икарди

Икарди быстрее бежит, лучше бьет, на голову лучше на втором этаже, четвертая звезда на финтах тоже в большой плюс аргентинцу. Но вместе с тем настал момент, когда я от него устал, поставил в состав Руни, и тот оформил покер. Икарди сложно играть. Приходится постоянно корректировать позицию, которая у него 99. Руни как-то сам открывается, занимает очень выгодное для завершения атаки место на поле. Икарди же больше про какую-то спонтанность. Не вызывает он дикого восторга, не играет на свои статы.

В обороне

Тут аргентинец абсолютно бесполезен. Вяло идет в отбор при прессинге, инертно стоит на половине поля соперника, просто отбывая номер. Единственная польза при угловых у своих ворот — выбивать мяч.

Если сравнивать с тем же Руни, то англичанин довольно агрессивен и при командном прессинге продохнуть сопернику не дает.

Влияние

Есть такая категория игроков, при виде которых соперник начинает действовать максимально осторожно. Из собственных можно выделить Неймара, Канте, Фреда и Пушкаша. Икарди же был доступным, страха он не внушает. При прямых руках и должной внимательности можно без проблем против него обороняться. Он не придумает гол из ничего. Ему нужен рядом партнер, который подаст ему момент на блюде. А Ференц Пушкаш не всем выпадал за SBC кумира.

Стоимость на рынке

Стоимость Мауро Икарди на разных платформах
Стоимость Мауро Икарди на разных платформах

Сборка Икарди лично мне обошлась в 30 тыс. монет. Хайрейт в команде имелся, оставалось приобрести двух игроков команды недели. Учитывая, что у любого есть парочка 83 и 84, то обошлась бы сборка в 150 тыс. Стоил он этих денег? Безусловно! Особенно когда Мбаппе стоит миллион, а играбельный Бен Йеддер только опускается ниже 600 тыс..

Итог

Впечатления двоякие. С одной стороны, это весьма добротный игрок, с которым можно поиграть, пока разработчики не положат этому веселью конец. С другой стороны, есть все-таки четкое понимание, что гор с ним не свернешь. Особенно это касается элиты в Rivals или же рангов выше третьего в WL. Выражаясь сленгом, он не тащер. Сам ничего сверхъестественного не придумает.

Комментарии