Статья

Моралес — лучший нападающий на начальных этапах FIFA Ultimate Team

4

На начальных этапах в FIFA Ultimate Team всегда возникает вопрос, кого поставить в состав при ограниченных финансах. Много монет тратить не хочется, ведь цена на игроков нестабильна, а ЕА всегда может выпустить «тюнингованных монстров». Именно поэтому портал ODDS советует присмотреться к нападающему «Леванте» Хосе Луису Моралесу.

Общие характеристики Моралеса в FIFA 20:

Параметры Моралеса
Параметры Моралеса
  • рейтинг — 7/10;
  • скорость — 9/10;
  • дриблинг — 8,5/10;
  • удар — 8/10;
  • пас — 7/10.

Моралес — знаковая фигура для «Леванте». За валенсийцев он провел порядка 300 матчей и заслужил прозвище «Эль-Команданте». При этом он успел поиграть пару лет и за вторую команду клуба.

Вернемся к FIFA. Раньше, когда надо было сколотить состав на скорую руку, за основу все брали именно испанскую лигу, поскольку рыночные цены на игроков АПЛ были завышены. Благо, в Примере достаточно качественных футболистов. Выбор форварда же стоял лишь между Родриго из «Валенсии» и Иньяки Уильямсом из «Атлетика». В этом сезоне к этой паре добавился и Моралес, который проявляет себя даже лучше.

Моралес прекрасно сбалансирован. Если Родриго постоянно мажет из убойных позиций, то «Эль-Команданте» достаточно юрок, быстр и изворотлив. В этом ему помогают антропометрические данные и четыре звезды скиллов. Не забываем про его скорость (89) и дриблинг (85). Если же сравнивать Моралеса с Уильямсом, то у последнего две звезды на нерабочей ноге — этим все сказано. Ну а параметры баланса (84 против 64) тоже дают вполне адекватный ответ, кто лучше.

Влияние

На старте игры, когда практически ни у кого нет топовых составов, Моралес — отличное решение. Он почти не промахивается с убойных дистанций и может убежать. Со стилем сыгранности «Охотник» испанец превращается в метового монстра. Особенно это касается счастливчиков, которым он выпал из паков, потому что до сих пор это убойный игрок для выполнения СБЧ Icon Swaps.

Испанец не мог остаться незамеченным со стороны разработчиков, которые выпустили версию Player Moments. Получился абсолютно топовый нападающий.

Улучшенная карточка Моралеса
Улучшенная карточка Моралеса

Из минусов можно отметить только слабую игру на втором этаже. Прыжок (61) и точность игры головой (64) просто непригодны. Не лучшим образом выглядит и сила (67). Потолкаться он явно не может, но этого от него и не требуется. Это техничный игрок, который может уйти на дриблинге или просто убежать.

Стоимость на рынке

Сейчас Моралес стоит 1,3-1,6 тыс. монет — это уже не те 15 тыс., что были на старте игры. Для тех, кто только начал карьеру в FUT, испанец — выгодное вложение. Другим брать его смысла нет. Но если игрок выпадет из пака, то стоит его оставить, потому что он поможет в добыче жетонов для сборок кумиров.

Стоимость Моралеса
Стоимость Моралеса

Итог

Абсолютно топовая карточка по соотношению цена — качество. Моралес в разы лучше других бюджетных нападающих испанской Примеры и может потягаться даже с Луисом Суаресом. За счет скорости и маневренности испанец умеет создавать моменты.

Если вы только начали играть в FUT и не хотите тратить огромное количество монет на АПЛ, то это ваш выбор. Тем более сейчас, когда разработчики улучшают качество соединения: игроки с хорошим дриблингом получают шанс показать себя с лучшей стороны.

Комментарии