Статья

Новая карточка Дриса Мертенса в FIFA 20 превратила игрока в скоростного убийцу

12

В очередной раз футбольный симулятор FIFA 20 порадовал нас улучшенными карточками, добавив набор лучших игроков группового этапа Лиги чемпионов (Team of the Tournament group stage). Помимо Месси и Мбаппе, вызывает интерес и карточка Дриса Мертенса из «Наполи». Портал odds.ru разобрался, чем хорош бельгиец и почему его стоит добавить в команду Ultimate Team. 

Общие характеристики:

  • рейтинг — 9/10;
  • скорость — 9/10;
  • дриблинг — 9,8/10;
  • пас — 9/10.

Изображение увеличивается по клику 

Источник: futbin.com
Источник: futbin.com

Химия — 4/5

Безусловно, Мертенс заслужил такую высокую оценку. Seria A — престижная лига, в которой выступает немало топовых игроков. Обладатели ИФ карточки Криштиану Роналду получат возможность безболезненно передвинуть его в атаку, а при наличии ИФ Наингголана можно не беспокоиться за надежность центра поля. Мертенс может сыграть и на острие. В этом случае его будут поддерживать два топовых бельгийца — Эден Азар и Раджа Наингголан.

Влияние — 5/5

Мертенс должен стать одним из наиболее влиятельных игроков в FIFA 20 на ближайшие пару месяцев. Этому способствуют рейтинги разгона (95), ловкости (96), баланса (94), ну и, разумеется, завершения (99), а также четыре звезды на «слабой ноге». 

Стоимость на рынке — 5/5

На сегодняшний день TOTT карточка Мертенса стоит порядка 400 тыс. монет. Обусловлено это тем, что он все еще выпадает в паках. Ожидается, что стоимость карточки будет расти, поэтому если есть возможность приобрести Мертенса, то упускать ее нельзя. Тем более что его всегда можно будет выгодно перепродать.

Изображение увеличивается по клику 

Источник: futbin.com
Источник: futbin.com

Стиль сыгранности

Большинство игроков — 38% — используют Мертенса со стилем сыгранности «Охотник», который добавляет по +10 к скорости и удару. 33% пользователей отдают предпочтение стилю «Ястреб». 

Изображение увеличивается по клику 

Источник: futbin.com
Источник: futbin.com

Это, пожалуй, наиболее разумное решение, которое подтянет скорость, удар, прыгучесть и агрессию. Особенно при этом выделяются параметры силы удара (94), выбора позиции (99) и завершения (99), делая Мертенса чуть ли не смертельно опасным нападающим для ворот соперника.

Вывод

Карточка, безусловно, стоит того, чтобы ее купить. Бельгиец достаточно долгое время будет радовать пользователей, в том числе и как игрок скамейки запасных. В концовке матча, когда защитники соперника устанут, Мертенс точно сможет сказать свое слово.

У этой карточки есть только один минус — рейтинг стабильности (82). Это означает, что в сложных ситуациях, когда на Мертенсе «повиснут» защитники соперника, бельгиец может промахнуться. Но на дистанции, если у него будет метр свободного пространства — гол неминуем.

Комментарии