Статья

Месси — игрок месяца в Примере. Стоит ли он своих денег в FIFA 20?

4

В FIFA 20 компания EA расширила географию чемпионатов, в которых даются игроки команды месяца. В Примере очень долгое время ждали Лионеля Месси, но стоит ли тратить на него свыше двух миллионов? В этом решил разобраться портал ODDS.

Общие характеристики Месси в FIFA 20:

  • рейтинг — 10/10;
  • скорость — 9/10;
  • дриблинг — 10/10;
  • пас — 10/10.
Изображение увеличивается по клику
Изображение увеличивается по клику

Химия — 2,5/5

Линковка — главная проблема Месси. Во-первых, в испанской Примере нет нормальных нападающих, гарантирующих стабильную игру впереди. Под это подойдет разве что Моралес, но те же Суарес или Карим Бензема не получили должных характеристик от разработчиков.

Придется подумать, чтобы подобрать Месси хороших партнеров. Вариант, в действительности, тут один — Серхио Агуэро, который еще и подарит выход на Садио Мане на левом фланге. Но и в этом есть жирный минус, учитывая, что Scream-карточка аргентинца стоит больше миллиона. Тот же самый Дембеле с карточкой Road to the Final открывает намного больше опций.

Но и тут надо говорить, что без карточки кумира в центре поля не обойтись, потому что в Испании нет опорного полузащитника, способного гарантировать более или менее спокойную жизнь. Поэтому с Месси в любом случае надо быть готовым раскошелиться.

Влияние — 5/5

Игровые характеристики у Месси просто великолепны. Это один из сильнейших игроков в FIFA, даже с учетом кумиров вроде Роналдо, Эусебио и прочих. Параметры удара (94) и паса (94) делают его смертельно опасным, а дриблинг (98), кажется, поможет ускользнуть от любого защитника. Жирным бонусом идет и стабильность (98). Она позволит ему тащить игру в самых сложных ситуациях.

Из минусов можно отметить силу (71), прыжки (71) и здоровье (78). Месси едва сможет доиграть до конца матча, а в дополнительное время вовсе окажется бесполезным. Если же его передвинуть на позицию ЦАП, то тут и вовсе после 60-й минуты придется выпускать кого-то другого.

Стоимость на рынке

Два миллиона — гигантский ценник для аргентинца. И это при том, что можно найти кучу других вариантов для крайнего игрока. Тут и Салах, и Дембеле… А если преследуете цель передвигать его в центр поля, то тут за два миллиона куча возможностей.

Изображение увеличивается по клику
Изображение увеличивается по клику

Итог

На наш взгляд, это абсолютно бессмысленная трата монет. Главная проблема Месси в FIFA 20 — позиция. Использовать игрока на правом фланге с такими статами паса — преступление. Лео должен играть на позиции центрального атакующего полузащитника и будет лучшей опцией там. 

Но и тут есть свои подводные камни — выносливость игрока (78) оставляет желать лучшего. Тратить свыше двух миллионов монет на игрока, который отбегает полтора тайма, не кажется слишком разумным решением. За эту сумму можно купить более подходящих игроков на фланг. 

В сухом остатке: карточка Месси нужна лишь коллекционерам или донатерам.

Комментарии