Статья

Актуален ли Нелсон Семеду в FIFA 20?

12

Несмотря на все обещания разработчиков, из года в год в FIFA все решает скорость — особенно в обороне. Портал ODDS рассказывает, чем так хороша базовая версия карточки Нельсона Семеду из «Барселоны».

Общие характеристики Семеду в FIFA 20:

  • рейтинг — 7/10;
  • скорость — 9,5/10;
  • дриблинг — 9/10;
  • пас — 6,5/10;
  • защита — 8,5/10.
Характеристики Семеду
Характеристики Семеду

В испанской лиге традиционная проблема с крайними защитниками. Если в реальности Дани Карвахаль, Марсело и Жорди Альба — грозное оружие, то в FIFA они слабы: один теряет позицию, а другой не успевает за быстрыми нападающими соперника. 

Из-за этого ценятся быстрые и цепкие ребята, которые могут догнать, немного потолкаться, ожидая, пока центральный защитник или опорник подойдет помочь. Именно к такой категории и относится Нелсон Семеду. Он достаточно быстр, чтобы догнать практически любого оппонента, и достаточно цепок, чтобы помешать ему войти с фланга в штрафную.

Проблем с линковкой у него попросту нет. Для бюджетных составов появляется замечательная опция на фланге в виде Желсона Мартинша, ну а для более дорогих — Лео Месси. В центр обороны подойдет любой защитник из испанской «Примеры» — и Серхио Рамос, и Рафаэль Варан. Даже Диего Карлос выглядит весьма достойно для старта.

Даже самая простая карточка Семеду с «Тенью» превращается в монстра. Он настолько хорош, что всерьез подумываешь потратить 450 тыс. на версию «Хедлайнер».

Влияние

Характеристики Семеду не внушают доверия, но в игре все иначе. Более того, альтернатив за такую цену просто нет. Скорость (92), физика (75), выносливость (91) и ловкость (88) позволяют ему быть тем парнем, который если даже не оттолкнет соперника, то как-нибудь пролезет и отберет матч. Плюс у этого игрока есть удивительная способность выжимать соперника к боковой линии и не фолить.

Из минусов можно отметить отсутствие приличного паса, что немаловажно при выходе из атаки. Если низом Семеду пасует прилично, то вот с забросом на убегающего через раз возникают проблемы. Можно, конечно, отдать в опорную зону и развить атаку оттуда, но теряется время, да и забросы из центра на фланг эффективностью не славятся.

Стоимость на рынке

Базовая карточка стоит 3,5 тыс., и она вполне играбельна даже при топовых составах. Она даже лишает необходимости тратить 450 тыс. на «Хедлайнера». Если же с правым флангом обороны нет проблем, то есть TOTW-версия Семеду, которая обитает на левом фланге обороны. Ее стоимость — 90 тыс.

Стоимость Семеду
Стоимость Семеду

Так или иначе Семеду — решение многих проблем. Он прекрасно подойдет до тех пор, пока вы не сможете купить, скажем, Дзамбротту или Дзанетти. 

Итог

Довольно средняя карточка, которая, наверное, была у каждого второго игрока в FUT. С линками проблем не наблюдается, в оборонительных действиях присутствует вариативность, которая серьезно ограничит передвижение любого соперника. Это лучшее решение на старте игры, которое может принести немало пользы, учитывая наличие качественных игроков из Португалии и испанской «Примеры».

Комментарии