Новость

Финальная стадия EPICENTER Major — самая популярная среди всех мейджоров сезона

6

30 июня в Москве завершился последний мейджор сезона 2018/2019 в Dota 2 — EPICENTER Major 2019. По его итогам определились все команды, которые получили инвайт на The International 2019. Cybersport.ru приводит самые интересные цифры чемпионата.

45 795 555 просмотров. Столько суммарно собрали все стримы чемпионата, и это без учета китайской аудитории — с ней это число было бы еще больше. По статистике Esports Charts, финальная стадия московского турнира стала самой просматриваемой в мире среди всех мейджоров сезона DPC.

15 448 477 уникальных пользователей. Именно столько человек следили за этапами чемпионата, включая региональные квалификации. Более половины из этого числа составили зрители русскоязычного стрима студии RuHub.

544 401 зрителей в пике. Одновременно за турниром следили более полумиллиона человек. Пик пришелся на гранд-финал первенства, где сразились Vici Gaming и Team Liquid.

Трансляции турнира велись на 21 языке. Первенство освещали в самых разных странах, все-таки на чемпионате выступили представители шести регионов — СНГ, Европы, Китая, Юго-Восточной Азии, а также Северной и Южной Америки.

EPICENTER Major завершился победой китайцев Vici Gaming. За победу команда получила $350 тыс. В топ-3 также вошел коллектив из СНГ Virtus.pro.

Комментарии