Новость

Zayac о lil me alone: «У нас была лишь одна смешная ситуация»

16

Игрок команды HellRaisers по Dota 2 Бакыт Zayac Эмилжанов рассказал о взаимоотношениях с Ильей Lil Ильюком, который после прихода Эмилжанова в коллектив вынужден был сменить роль. Киберспортcмен из Кыргызстана заявил в интервью Яне b2ru Химченко, что сначала «побаивался» Ильюка.

Бакыт Zayac Эмилжанов
Бакыт Zayac Эмилжанов

«Буду честен, из-за образа lil me alone я его сначала побаивался. Мне не хотелось приходить в команду и иметь какие-то непонятные конфликты или затаивания обиды из-за того, что я его смещаю на другую роль. Поэтому мы его не заставляли это делать, Рома сам разговаривал с ним. Потому что, если я приду и буду заставлять делать человека то, что он не хочет, от этого не будет смысла. А так он очень адекватно рассуждает, довольно легко с ним работать, обсуждать какие-то вещи. И сам он человек с опытом, хорошо играющий. Может сам что-то посоветовать. Это добавляет пользы в командную игру. В деле у нас была лишь одна смешная ситуация. Играли мы кланвар или официальную игру, точно не помню. И там к нам должны были прийти триплой, или мы должны были триплой пойти. Нам нужно было заскаутить линии с нулевой минуты. Я говорю: "Так, парни, вот здесь в Smoke of Deceit пробежим, и вот этот Observer Ward будет крутой. Илюха, поставь, а я в другом месте дропну свой". Он такой: "Где-где?" Я говорю ему, где ставить, и пингую на карте. Он такой: "Сейчас, паузу поставьте, размучу тебя". Такая шутейка была».

Ранее Эмилжанов рассказал, как распался ростер NoTechies. Zayac заявил, что чувствовал вину перед Алексеем Solo Березиным из-за неудачной игры.

О трансфере Zayac в HR сообщили 12 марта. Игрок заменил Ивана VANSKOR Скорохода, которого организация выставила на трансфер.

Комментарии