Новость

Zai о подготовке Secret к TI10: «После переноса TI с августа на октябрь всё пошло наперекосяк»

4

Игроки Team Secret поучаствовали в пресс-конференции в преддверии старта плей-офф The International 10 (2021) по Dota 2. В разговоре с журналистами офлейнер команды Людвиг zai Уолберг рассказал, как команда готовилась к турниру и почему не играла на других соревнованиях до старта TI.

Людвиг zai Уолберг
Людвиг zai Уолберг

«Если честно, мы даже не думали про то, чтобы подходить к TI в какой-то конкретной форме. После переноса TI с августа на октябрь всё пошло наперекосяк. После мейджора в Киеве у нас была передышка, потом должен был начаться TI — мы должны были начать плотно тренироваться, готовиться к турниру. Потом TI перенесли, у нас появилось больше свободного времени, но мы почувствовали, что как-то странно будет играть еще турниры. Мы выбрали отдых».

Клемент Puppey Иванов добавил, что участники команды не хотели играть турниры до TI10, чтобы подойти к главному соревнованию года «свежими».

Клемент Puppey Иванов
Клемент Puppey Иванов

«Мы хотели быть "свежими" и готовыми к TI, не хотели играть другие турниры, которые могли помешать на пути к нему».

Операционный директор Team Secret Мэтью Cyborgmatt Бейли отметил, что вся профессиональная сцена в Dota 2 строится вокруг The International.

Мэтью Cyborgmatt Бейли
Мэтью Cyborgmatt Бейли

«Сложно было настроиться играть любой другой турнир, когда совсем скоро предстоит выступать на чемпионате с призовым фондом в $40 млн, который мы хотим выиграть. Очевидно, что Dota 2 строится вокруг The International».

Team Secret вышла в плей-офф The International 2021 со второго места в групповой стадии. В четвертьфинале команда сыграет против OG. Начало матча запланировано на 12 октября, 13:30 мск.

Комментарии