Новость

Yatoro: «СНГ располагается где-то на втором или третьем месте после Европы и Китая»

36

Керри состава Team Spirit по Dota 2 Илья Yatoro Мулярчук поделился мнением о профессиональной сцене в СНГ. По мнению киберспортсмена, несмотря на неудачи на последнем мейджоре, наш регион уступает только Европе и Китаю. Об этом Yatoro рассказал в интервью Maincast перед матчем с Virtus.pro в рамках второго сезона DPC 2021 для СНГ. 

Илья Yatoro Мулярчук
Илья Yatoro Мулярчук

«СНГ располагается где-то на втором или третьем месте [в мире]. Мы всегда занимаем нормальные места, не считая последнего мейджора. Мы третьи после Китая и Европы, если считать Европу отдельным регионом». 

По мнению Yatoro, китайский регион отличает хорошая подготовка к играм и серьезное отношение к тренировочному процессу. Однако Мулярчук добавил, что СНГ также может достичь этого уровня.

Илья Yatoro Мулярчук
Илья Yatoro Мулярчук

«Если упорно работать, нужен один сезон [чтобы СНГ сравнялось с Китаем и Европой], если играть как сейчас, то лет 200». 

Team Spirit уже гарантировала себе слот на втором мейджоре 2021 года. В рамках второго сезона DPC коллектив победил в пяти матчах. 

Матчи первого дивизиона Dota Pro Circuit 2021: Season 2 для СНГ проходят с 15 апреля по 21 мая. Коллективы разыгрывают $205 тыс., три путевки на мейджор и 1 150 очков DPC.

Комментарии