Новость

Yatoro о противниках на WePlay AniMajor 2021: «Все играют очень сильно: не так, как в СНГ, — на голову выше»

31

Керри Team Spirit Илья Yatoro Мулярчук поделился мнением о предстоящем мейджоре. В интервью студии Maincast он отметил, что по первым впечатлениям команды из других регионов играют лучше, чем коллективы из СНГ. При этом среди соперников на WePlay AniMajor 2021 по Dota 2 нельзя выделить худших. 

По словам Yatoro, игроки Team Spirit были уверены, что попадут на мейджор, уже после первого матча на Dota Pro Circuit 2021: Season 2:

Илья Yatoro Мулярчук
Илья Yatoro Мулярчук

«После первой игры против NAVI мы понимали, что пройдем [на мейджор]. Поняли уровень игры на этом DPC. Проблем не возникало, готовились ко всем командам, ко всем относились с уважением, но проблем с NAVI и Gambit не возникло».

Мулярчук рассказал, что сейчас Team Spirit пытается лучше понять потенциальных соперников на WePlay AniMajor 2021. В первых тренировочных матчах игроки команды убедились, что уровень участников мейджора значительно выше, чем на DPC для СНГ.

Илья Yatoro Мулярчук
Илья Yatoro Мулярчук

«Мы играли КВ последние три дня. Все играют очень сильно: не так, как в СНГ, — на голову выше. Мы пытаемся понять, как они играют, как двигаться против них. Пытаемся найти свою игру против них. Все офлейнеры, против которых я стоял, играют очень хорошо на линии. Команды не двигаются шаблонно, не всегда можно прочитать их смоки. Они двигаются очень хорошо, никогда не останавливаются — нет такого, как в СНГ: дофармить шмотку и потом пойти. Они все время тебя давят, против них очень интересно играть. [Из европейских команд] мы сыграли только с Nigma пока что. Они тоже очень хорошо играют, у них есть свои стратегии, они хорошо драфтят. Все хорошо играют, все настроены на победу, все трайхардят. Нельзя сказать, что какой-то один регион играет хорошо, а другой — плохо».

Yatoro добавил, что ему удобнее начать выступление на мейджоре с группового этапа. Так Team Spirit сможет провести больше матчей против сильных команд. При этом Мулярчука не смущает более плотный график встреч.

Илья Yatoro Мулярчук
Илья Yatoro Мулярчук

«Если убрать все DPC-поинты, конечно, [лучше начинать играть в группе]. В плей-офф ты играешь не так много, а на мейджоре хочется поиграть. Конечно, и выиграть тоже, но сыграть с другими командами тоже хочется. Это интереснее. Мы всегда играли по 4-6 КВ каждый день. Не думаю, что [более плотное расписание официальных матчей] будет какое-то давление на нас оказывать. Так интереснее играть: когда ждешь по одной игре в неделю, ты умираешь от ожидания. Просто ждешь-ждешь-ждешь, а здесь игры-игры-игры — это интереснее».

WePlay AniMajor 2021 пройдет с 2 по 13 июня в Киеве. 18 команд разыграют $500 тыс. и 2,7 тыс. очков Dota Pro Circuit. Team Spirit начнет выступление с группового этапа. Следить за ходом соревнования можно в репортаже.

Комментарии