Новость

«Я сказал: "Возьмите мне Shadow Fiend, и я засолю"» — young G о драфте PuckChamp против AS Monaco Gambit

15

Мидер PuckChamp Никита young G Бочко рассказал, как проходила стадия выбора героев в матче против AS Monaco Gambit в рамках первого дивизиона Dota Pro Circuit 2021/2022 для СНГ. По словам игрока, он не следил за тем, кого пикали противники, а просто попросил выбрать ему персонажа, в котором он уверен. Об этом Бочко рассказал студии RuHub в послематчевом интервью.

Никита young G Бочко
Никита young G Бочко

«Если честно, я не особо следил за тем, что пикали оппоненты, я просто сказал: "Возьмите мне Shadow Fiend, и я засолю". Но у них небольшие проблемы с передвижениями. Мы знали абсолютно всё, что они будут делать, какой у них будет вижен. Я даже не знаю, проблема ли это в пике, потому что я не особо в этом разбираюсь».

Киберспортсмен также объяснил, почему PuckChamp пикала Kunkka в первой стадии драфтов, несмотря на то что этот персонаж — керри. По cловам Бочко, в начале коллектив старается выбрать героев, которых можно использовать на разных позициях.

Никита young G Бочко
Никита young G Бочко

«Kunkka — это не первая позиция, это флекс на любую роль. Но так получается, что на нём играет krylat. <...> Нам удобно флексить героев, не показывать линии до последнего. Мы пытаемся более флексовых героев пикать в наших стратегиях, чтобы людям было тяжело понять, на какую линию твой герой идёт».

PuckChamp обыграла AS Monaco Gambit со счётом 2:0. Ранее коллектив Бочко одолел Natus Vincere. После двух матчей PuckChamp занимает первое место в первом дивизионе лиги DPC 2021/2022 для СНГ. Следующим соперником команды станет Team Spirit, матч назначен на 9 декабря, 20:00 мск.

Комментарии