Новость

«Я очень хочу поиграть на сцене». GpK~ о предстоящем ESL One Hamburg 2019

16

Мидер AS Monaco Gambit Данил gpK~ Скутин рассказал, что ему не терпится сыграть на сцене ESL One Hamburg 2019 по Dota 2. В интервью Юлии Крамник он также назвал причины, по которым присоединился к клубу. Видео опубликовали на YouTube.

О том, почему присоединился к Gambit

«Я сидел дома, меня звали во многие команды. Мне написал Артем [Fng] и тренер Gambit. Я очень заинтересовался в том, что они написали — их мотивацией собрать хорошую команду. И поэтому я оказался здесь».

Об атмосфере внутри состава

«Когда я пришел, у нас было сложно. Ну, лично мне. Но со временем я привык, и сейчас мне все нравится. Все ребята позитивные, и рабочий процесс хороший».

Об ESL One Hamburg 2019

«Для меня это будет что-то новое. Мне интересно, как это все будет происходить. Я очень хочу поиграть на сцене. Думаю, что это очень классно. Мой самый первый LAN-турнир был KFC Battle — там я играл очень плохо, нервничал, это был кошмар. Но сейчас это для меня первый в жизни серьезный LAN-чемпионат».

Скутин присоединился к Gambit в конце августа. С командой GpK~ выиграл региональную квалификацию на первый мейджор сезона DPC 2019/2020 — MDL Chengdu Major. До этого киберспортсмен выступал за Vega Squadron, в составе которой стал чемпионом Qi Invitational Europe, а также прошел в закрытый этап квалификации на The International 2019.

ESL One Hamburg 2019 пройдет с 25 по 27 октября в Германии. Помимо Gambit, на чемпионате также сыграют Virtus.pro, Vici Gaming и Team Liquid. Призовой фонд соревнования составит $300 тыс. Следить за расписанием и результатами матчей можно тут.

Комментарии