Новость

«Я недостаточно хороший комментатор». Jam рассказал, почему его не позвали освещать TI9

56

Кастер студии RuHub Александр Jam Коротков предположил, почему Valve не пригласила его освещать The International 2019 по Dota 2. Коротков рассказал Cybersport.ru, что одной из причин мог послужить его уровень комментирования.

Александр Jam Коротков
Александр Jam Коротков

«Расстроился, конечно. Очень хотелось посетить главный турнир года. Касательно причин у меня две версии. Первая, и самая очевидная, — это то, что я недостаточно хороший комментатор и мне надо подтянуть себя в этом плане. Вторая, менее очевидная, — что в списках Valve я все ещё числюсь как невыездной. Потому что в прошлом году меня приглашали, но я не смог поехать из-за запрета на выезд».

В 2018 году Valve пригласила Короткова освещать The International, но комментатор не смог посетить турнир из-за запрета на выезд за рубеж, который был наложен по причине увольнения с работы. Позднее ограничение было снято.

The International 2019 пройдет с 15 по 25 августа в Шанхае. Призовой фонд турнира составит более $32 млн. Ранее Valve анонсировала список русскоязычных комментаторов и аналитиков, которые будут освещать чемпионат.

Комментарии