Новость

XNova высказался о текущем сезоне Dota Pro Circuit

19

Джиан Вей xNova Яп заявил, что в текущем сезоне Dota Pro Circuit не хватает приглашений для сильных команд. В интервью VPEsports он отметил, что лучшие коллективы сейчас отнимают места на чемпионатах у более слабых составов. 

Джиан Вей xNova Яп
Джиан Вей xNova Яп

«Мне нравится, что отобравшиеся на мейджор команды получают много времени на подготовку к турниру. В прошлом сезоне такого не было. С другой стороны, тем, кто проходит на мейджоры через майноры, приходится несладко. Я бы хотел, чтобы Valve вернула систему приглашений и не заставляла всех играть на каждых отборочных. Пусть лучшие четыре или шесть команд последнего мейджора получают инвайты на следующий. Мне непонятно, почему лучшие коллективы должны участвовать в квалификациях. Зачем отнимать у составов послабее шансы попасть на турнир?»

Подобные мысли о соревновательной сцене также высказывали Питер ppd Дагер, Йохан n0tail Сундштайн и другие игроки. По их словам, команды проводят слишком много времени в отборочных и на чемпионатах — из-за чего мало отдыхают и редко бывают дома. 

Комментарии