Новость

XBOCT про The International 10: «Чую, в этом году тоже отменят»

40

Украинский стример и аналитик Dota 2 Александр XBOCT Дашкевич прокомментировал ситуацию с переносом The International 10 (2021) из Швеции. Он предположил, что Valve снова может отменить турнир, если в ближайшее время не найдет новое место проведения. Об этом Дашкевич написал в Telegram.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Александр XBOCT Дашкевич
Александр XBOCT Дашкевич

«Охренеть, просто перенос, чую в этом году тоже отменят и рот сосать будем:( а я так понадеялся на возвращение к нормальное дотерско-турнирной жизни».

В ночь на 22 июня Valve сообщила, что The International 10 может быть перенесен из Швеции в другую европейскую страну. По словам разработчиков, организации Stockholm Live и Visit Stockholm уверяли их, что TI10 будет считаться элитным спортивным мероприятиям и, соответственно, будет иметь определённые привилегии в период пандемии. Однако позже стало известно, что федерация спорта Швеции не признала киберспорт, поэтому правительство не будет содействовать Valve в проведении ивента.

The International 10 должен пройти с 5 по 15 августа в Стокгольме на площадке Avicii Arena. Призовой фонд турнира составляет $40 млн.

Комментарии