Новость

XBOCT об «ez game» от TORONTOTOKYO: «Соперник — самая титулованная команда в мире, а ты им пишешь что-то в общий чат»

99

Аналитик Александр XBOCT Дашкевич раскритиковал Александра TORONTOTOKYO Хертека за неспортивное поведение в матче против OG на The International 10 по Dota 2. На официальной трансляции турнира кастер заявил, что игроку не следовало писать «ez game» в общий чат.

Александр XBOCT Дашкевич
Александр XBOCT Дашкевич

«Ты [CrystalMay] за неспортивное поведение? Осуждаю. Я к тому, что это неприемлемо — ты играешь и максимально не уважаешь соперника. Соперник — самая титулованная команда в мире, а ты им пишешь что-то в общий чат. На кураже выйди потом на интервью скажи: "Вот это я крутой! Легкая игра! Я красавчик!". В общий чат писать — это как из ведра с окна поливать».

Кастер Евгений Sh4dowehhh Алексеев попытался возразить Дашкевичу, указав на подобное поведение со стороны OG в прошлых матчах. XBOCT объяснил, что киберспортсмены повели себя неподобающе в обоих случаях. При этом ранее офлейнер европейской команды Себастьян Ceb Дебс заявил, что понимает поведение Хертека. Двукратный чемпион The International попросил фанатов Dota 2 не злиться на мидера Team Spirit за его сообщение.

TORONTOTOKYO написал «ez game» в общий чат после удачного сражения, в котором убил четырех игроков OG. В том матче Spirit победила со счетом 2:0 и выбила соперника из TI10. Команда Йохана n0tail Сундштайна заняла 7-8 место и заработала миллион долларов.

Позже Team Spirit также обыграла Virtus.pro со счетом 2:1. В следующем матче коллектив TORONTOTOKYO сразится с лучшим из пары Vici GamingInvictus Gaming. Следить за ходом The International 2021 можно в репортаже.

Комментарии