Новость

XBOCT о юбилейном The International: «Не так я себе его представлял»

16

Кастер и бывший профессиональный киберспортсмен Александр XBOCT Дашкевич поделился мнением о The International 10 (2021) по Dota 2. В интервью для канала Яны b2ru Химченко на YouTube он отметил коронавирусные ограничения и погоду в Бухаресте.

Александр XBOCT Дашкевич
Александр XBOCT Дашкевич

«Конечно, атмосфера [на TI] — это всё. Когда ты сидишь с игроками, общаешься. Мы здесь тоже с ними видимся, но, опять же, они стараются держаться в стороне... Нам, грубо говоря, только в один день удалось поболтать. А так, ну что... Все закрыты, все по номерам. <...> Понятно, что они [организаторы] делали [TI10] не на домашней сцене, и времени у них особо не было. Да и, наверное, [сказывается] то, что прошлые The International всё время были летом, где так или иначе можешь хотя бы погулять вечерком. Сейчас [в Бухаресте] дикая холодина. <...> Когда ты на стадионе комментируешь, реально холодно, меня до дрожи прям пробивало. Потом принесли обогреватель... Короче, ивент юбилейный, десятый The International, не так я себе его представлял».

Дашкевич также рассказал, какую команду хочет увидеть в гранд-финале TI10.

Александр XBOCT Дашкевич
Александр XBOCT Дашкевич

«Было бы неплохо, если бы Secret оказались в финале и выиграли турнир. Ну а кто еще? OG так или иначе не хочется, чтобы выиграли. Из Китая — ну, за PSG.LGD можно притопить, действительно круто играют, за IG можно притопить. Но сколько Puppey старается, но всё у него не выходит».

Мы не можем прикрепить видео с интервью, поскольку в нем присутствует нецензурная лексика.

The International 2021 проходит с 7 по 17 октября в Бухаресте, Румыния. Плей-офф команды играют на стадионе National Arena — чемпионат проводят при пустых трибунах из-за пандемии коронавируса. Призовой фонд соревнования составляет более $40 млн.

Комментарии