Новость

XBOCT будет тренировать Natus Vincere

 Александр «XBOCT» Дашкевич выступал в  Natus Vincere G2A с 2010 года. Вместе с командой он выиграл The International 2011, шесть LAN-финалов Starladder StarSeries, Dota 2 Champions League Season 2 и Dota 2 Champions League Season 4. В 2015 году, после проигранных квалификаций на The Frankfurt Major 2015, Дашкевич покинул коллектив. После этого XBOCT по несколько месяцев играл за  Team Empire Fantastic Five и  Team Spirit, а в августе 2016 года ушёл в инактив. В марте 2017 года он собрал команду для клуба Анжи, но покинул её в мае. За последние два года он не раз выступал аналитиком на турнирах. Ранее Дашкевич заявлял, что не очень хотел бы быть тренером, карьера игрока нравилась ему больше.

Последнее изменение в составе Natus Vincere произошло в апреле — тогда  Акбар «SoNNeikO» Бутаев заменил  Романа «rmN-» Палея. Европейские игроки попали в команду в декабре 2016 года. С тех пор команда заняла второе место на двух квалификациях в СНГ, выступила на двух LAN-турнирах — EPICENTER и The Summit 7 — но заняла на них 9-10 и 5-6 места соответственно. Состав не прошёл отборочные на The International 2017. Коллектив ранее не имел тренера.

Комментарий XBOCT:

Я действительно очень рад вернуться в Na'Vi, особенно в роли тренера. Я верю, что смогу оказать необходимую помощь команде. Вместе мы сумеем показать всем, кто такие Na'Vi. Спасибо организации за доверие!

Состав команды Natus Vincere G2A:

Комментарии