Новость

«Высоко сижу, далеко гляжу». Чем запомнился матч Virtus.pro против Team Empire

Первая карта противостояния запомнилась рэмпейджем от  Владимира «Chappie» Кузьменько, который он сделал на 12 минуте, играя на Phantom Assassin. Неудачные действия игроков  Virtus.pro G2A и своевременная помощь тиммейтов позволили ему расправиться со всеми героями противника.

Вторая карта серии не отличилась наличием ярких моментов, но в третьей произошёл интересный момент, который вызвал бурное обсуждение со стороны фанатов и самих игроков.  Алексей «Solo» Березин, играя на Rubick, при попытке убежать от вражеского Night Stalker закинул его на гору, с которой тот долгое время не мог спуститься.

После игры  Андрей «Ghostik» Кадык (тот самый Night Stalker) пошутил на эту тему в твиттере.

Высоко сижу,далеко гляжу

Тему продолжил саппорт  Team Empire  Ринат «KingR» Абдуллин. Он поблагодарил Ghostik за то, что тот избавил его от надобности ставить варды на вражеской территории.

Шутку сразу подхватили фанаты, и по интернету начал гулять новый мем.

Матч закончился победой Virtus.pro G2A со счётом 2:1. Игрок победившей команды  Илья «Lil» Ильюк выразил благодарность тренеру коллектива  Ивану «ArtStyle» Антонову.

Спасибо @ArtStylee за победу. Рабочие стратегии!

Его поддержал генеральный менеджер Virtus.pro Роман Дворянкин.

Кроме шуток, Иван очень сильно нам помогает. https://t.co/0mrePLHV4d

Но и этот эпизод не остался без внимания фанатов команды. Один из них сообщил, что смог разгадать план на игру, который предложил ArtStyle и подкрепил слова видеозаписью.

@just_NS план на игру разгадан pic.twitter.com/hsxSJIq4Iq

Следующий матч Team Empire проведёт 13 марта в 16:30 по московскому времени в финале лузеров против победителя пары  Natus Vincere G2A/ Team Spirit. Virtus.pro G2A ожидает своего соперника в гранд-финале.

Комментарии