Новость

VP и Spirit повторили успех NAVI и M5 — обе команды из СНГ второй раз за историю The International вместе вышли в виннера

69

Virtus.pro и Team Spirit стали второй парой команд из СНГ, которым удалось вместе пройти в верхнюю сетку плей-офф The International по Dota 2. В последний раз подобное произошло на первом турнире серии в 2011 году — тогда места в виннерах заработали Natus Vincere и Moscow Five.

VP и Spirit прошли в верхнюю сетку The International 10 (2021) по результатам заключительного дня группового этапа. Состав Виталия Save- Мельника занял второе место в группе A, а ростер Ярослава Miposhka Найдёнова остановился на четвертой строчке группы B. Подробнее ознакомиться с результатами первой стадии TI10 можно в репортаже.

Первый The International прошел с 17 по 21 августа 2011 года. По итогам группового этапа M5 заняла второе место в группе C, а NAVI стали лидерами квартета D. Команды встретились друг с другом в первом раунде верхней сетки, где сильнее оказался коллектив Данила Dendi Ишутина, который позже стал чемпионом турнира.

Матчи The International 2021 проходят с 7 по 17 октября в Бухаресте, Румыния. 11 октября зрителей ожидает перерыв, после которого начнется плей-офф. Призовой фонд соревнования составляет более $40 млн.

 

Группы и сетка первого The International | Источник: liquipedia.net
Группы и сетка первого The International | Источник: liquipedia.net

Комментарии