Новость

Владелец Prodota Gaming: «Ребята собрались, чтобы сделать шаг вперед как команда»

О решафлах в коллективе

«Постоянная текучесть кадров — это экосистема киберспорта, тем более команд 2-го эшелона. Кто-то шафлится больше, кто-то меньше, это сути не меняет. Пока вся система не поменяется, это будет продолжаться. На мой взгляд, система с ростером, которую ввела Valve, мало что изменила, тем более для команд Т2. Поэтому я отношусь к постоянным изменения нейтрально, я не считаю, что постоянный состав, это основной ключ к успеху, скорее, это важная его составляющая. Но мы безусловно пытаемся найти 5 человек, которые как можно более совместимы как в игровом, так и в жизненном плане».

О планах

«Мы будем играть на MR.Cat уже в эту субботу против  Vega Squadron, так же на The Summit Pre-Qualifier против  Team Spirit, ну и ZOTAC Cup Regional — график супер насыщенный».

О буткемпе

«Мы проработали варианты буткемпа в России, Германии, Англии и Турции. Выбор пал на Турцию, т.к. туда не нужно никому визы, дешевая логистика и условия о которых может мечтать любой, и не только киберспортсмен, спасибо Mr. Kemal [обращается к Кемалю Садикоглу, бывшему директору организации Team Secret, у которой Prodota Gaming арендует буткемп — прим. ред.]. Сегодня все уже благополучно прибыли и располагаются.

Я уверен, [что игрокам удастся наладить полноценный контакт]. Я оптимист. Ребята собрались, чтобы сделать шаг вперед как команда. Когда, как не сейчас? Я не смог поехать на буткемп по техническим причинам, однако с ними будет тренер из San Francisco 49ers, который ничего не понимать в доте, но будет работать над коммуникацией, физической и эмоциональной составляющей команды и личностью каждого игрока».

Комментарии