Новость

Владелец краснодарского клуба: «Игроки "спалили" свои IP-адреса»

Craft
96

Когда  Virtus.pro G2A получила второе техническое поражение, Иван Чакалиди написал пост в официальной группе компьютерного клуба, в котором рассказал о своём видении сложившейся ситуации. Он также ответил на несколько вопросов журналистов Empire.gg:

О решении Virtus.pro играть квалификацию из клуба:

«Мне позвонил Андрей Квасневский где-то в 12:30 и сказал, что в их доме нет Интернета. Понимая, что ребятам эта игра важна, я пригласил их в один из своих компьютерных клубов. Игроки подъехали минут через 40-50, и к 14:00 уже сидели за компьютерами в лобби».

Мы уехали в КомпьютерныйКлуб, с нормальным интернетом, но что-то пошло не так. Кроме как DDoS - у меня других объяснений нет

О том, что произошло во время игры:

«Да, ребята зашли в лобби, успешно стартовали, и, вроде бы, всё у них поначалу было хорошо. Мне нужно было срочно уезжать по неотложным делам, поэтому я их покинул. А потом началось... Мне звонили все, я звонил провайдеру, пытался выяснить, что произошло, просил их предпринять какие-то действия, но безуспешно. Когда я вернулся, ребята грустно стояли и ждали такси».

Меняем на 3ий!!! Интернет и все равно проблемы :)

О возможных причинах инцидента:

«Это только моё мнение, и я не специалист, но мне кажется, что перед матчем игрок должен только запустить игру, голосовой чат и утилиты для девайсов, Я предложил команде локальный сервер TeamSpeak, но ребята отказались. Вполне возможно, что своим поведением сами игроки «спалили» свои IP-адреса. А дальше уже их точечно ддосили. Мне провайдер выслал следующую картинку:

Спустя некоторое время интернет вернулся на место. Жаль, что вышла своеобразная антиреклама моему заведению, но я сделал всё, что было в моих силах на тот момент».

Завтра в 2 по Москве всё расскажем.

Генеральный менеджер Virtus.pro Роман Дворянкин пообещал прокомментировать ситуацию c DDOS-атакой и вторым техническим поражением команды на отборочных к DAC 2017. Официальное заявление появится на нашем сайте в 14:00 по московскому времени.

Комментарии