Новость

Virtus.pro встретится с HellRaisers в плей-офф Parimatch League Season 3

8

HellRaisers и Virtus.pro сыграют в первом полуфинале Parimatch League Season 3 по Dota 2. Матч пройдёт 3 июля, начало запланировано на 14:00 мск.

Плей-офф состоится 3–5 июля в онлайне, участники выступят в сетке double-elimination. Все поединки сыграют до двух побед, а гранд-финал — до трёх. В другом полуфинале действующий чемпион Parimatch League FlyToMoon встретится с Team Unique.

Степан Шульга, глава киберспортивного направления Parimatch
Степан Шульга, глава киберспортивного направления Parimatch

«Этот год получается очень насыщенными различными киберспортивными онлайн-событиями. Всё это происходит по причине общей ситуации в мире, в итоге выбор удобных дат турнира становится непростой задачей. Чтобы минимизировать наложение финальных ярких противостояний турниров по Dota 2, мы решили провести плей-офф 3–5 июля. Мы осознаем, что финальная часть сезона будет доиграна через месяц, и всё же принимаем это решение. Это будет более комфортно для игроков, которым нужен элементарный отдых, перерыв от "Доты", фанатов, которые не будут вынуждены выбирать из двух трансляций и организаторов. Надеемся, наше решение не доставит никому неудобств!»

Групповой этап Parimatch League Season 3 завершился 6 июня. По его итогам первое место заняла Virtus.pro, FTM отстала от неё на два очка, а HR и Unique вошли в топ-4. 7-8 позиции остались за Khan и FlyToMoon 2.0 — они не сыграют в четвёртом сезоне лиги. Winstrike Team и Team Empire Hope остановились на 5-6 строчках и выступят на переходном турнире.

Призовой фонд Parimatch League Season 3 составляет $100 тыс. Половину из них получит чемпион.

Комментарии