Новость

Virtus.pro поднялась на второе место группы по итогам третьего дня The International 2018

61

Virtus.pro победила Newbee и поделила очки с paiN Gaming в третий день групповой стадии The International 2018. Команда поднялась с третьего на второе место группы B.

Определились три участника плей-офф, которые начнут этап с верхней сетки: Team Liquid, Evil Geniuses и VGJ.Storm. Заключительные матчи повлияют только на распределение пар в первом туре.

Winstrike Team проиграла EG и Liquid, а после забрала карту у Fnatic. Команда из СНГ может выйти на переигровки, если победит OG хотя бы на одной карте. В случае поражения она вылетит из The International 2018.

Итоги групповой стадии после третьего дня:

В четвертый день групповой стадии проведут три линейки матчей. Virtus.pro сыграет с Vici Gaming в 19:00 мск и с VGJ.Storm в 00:00 мск.

В групповой стадии TI8 участвуют 18 команд. Они играют по круговой системе с матчами в формате bo2. Худший коллектив каждой группы покинет соревнование. Те, кто займут места с первых по четвертые, попадут в верхнюю сетку плей-офф, остальные — в нижнюю.

The International 2018 проходит с 15 по 25 августа в Ванкувере. Призовой фонд турнира превышает $24 млн и продолжает расти за счет продаж Боевых пропусков.

Комментарии