Новость

Вилат был прав. Virtus.pro, Evil Geniuses и Team Secret вошли в топ-3, а китайцы не оправдали ожиданий

29

Виталий v1lat Волочай дал верный прогноз на топ-3 The Kuala Lumpur Major и предсказал неудачное выступление китайских коллективов в комментарии для Cybersport.ru. Другие эксперты, которых мы опросили до начала турнира, вместо Virtus.pro назвали PSG.LGD или Vici Gaming — обе команды не поднялись выше пятого места.

Комментарий v1lat для Cybersport.ru от 8 ноября:

«Если кого-то выбирать, то, по моему мнению, сильнейшими коллективами предстоящего мейджора будут Virtus.pro, Evil Geniuses и Team Secret. <...> Мне кажется, что в Куала-Лумпуре всем китайским командам будет невероятно сложно. Если делать ставку на команды, которые разочаруют, — поставлю на Vici и LGD. На них возлагают много надежд, но я не верю, что кто-то из них сможет выиграть мейджор.».

Среди других экспертов наиболее верные прогнозы дали аналитик Maincast Владимир PGG Аносов и комментатор этой студии Михаил Olsior Зверев. Вместо Viruts.pro Аносов отдал предпочтение Vici Gaming, а Зверев поверил в PSG.LGD. Ведущий студии аналитики Maincast Иван Faker Дёмкин озвучил самую популярную тройку фаворитов турнира — VP, LGD и Team Secret, — но не дал точный прогноз. 

Китайские команды не поднялись выше пятого места. Team Aster уступила J.Storm в первом раунде нижней сетки, а Vici проиграла TNC Predator после победы над paiN X. LGD забралась выше других представителей региона — она заняла 5-6 место.

Team Secret и Virtus.pro гарантировали себе попадание в топ-3 турнира после побед в полуфиналах верхней сетки. В следующем матче коллектив Клемента Puppey Иванова обыграл команду из СНГ со счётом 2:1. Evil Geniuses оказались сильнее Ninjas in Pyjamas в финале нижней сетки. Встреча за право выступить в заключительном матче мейджора начнётся 18 ноября в 6:00 мск.

Комментарии