Новость

Vici Gaming подтвердила, что первый мейджор сезона DPC 2019/2020 пройдет в Китае

8

Организация Vici Gaming опубликовала пост в Instagram, в котором намекнула на локацию первого мейджора сезона Dota Pro Circuit 2019/2020. В посте менеджеры спросили у фанатов, знают ли они, где пройдет турнир, после чего добавили к вопросу хештеги #dota2major #china #chengdu. Ранее Cybersport.ru сообщил, что первый турнир сезона пройдет 16–24 ноября в китайском городе Чэнду.

Чэнду не так известен в киберспортивной географии, как Шанхай или Чунцин. В этом городе проходили региональные китайские отборочные на WESG, локальные лиги по StarCraft II и Hearthstone. Из международных турниров Чэнду принимал CPL China, а также ранние сезоны Intel Extreme Masters и WSVG.

На фотографии в Instagram сняты два игрока Vici Gaming по Dota 2 — Цзэн Ori Цзяоян и Чжоу Yang Хайян. Можно предположить, что они не уйдут из команды во время трансферного межсезонья. Ранее коллектив покинул капитан команды Пань Fade Юй — по неподтвержденным данным, он пытался шантажировать руководство клуба, чтобы получить прибавку к зарплате, а когда это не удалось, объявил о завершении карьеры. В сети также ходят слухи, что состав могут покинуть керри Чжан Paparazi Чэньчжун и тренер Бай rOtK Фан.

Комментарии