Новость

Vici Gaming объяснила отказ сыграть в тай-брейке за выход на мейджор

4

Представители Vici Gaming назвали причины, по которым команда не выступила в переигровках в первом дивизионе весеннего сезона Dota Pro Circuit 2021/2022 для Китая. Заявление было опубликовано на странице организации в Weibo.

В клубе рассказали, что отказались играть дополнительный матч из-за невозможности выступить в нем с Чжоу Yang Хайяном, который по ходу сезона заменил в составе команды Ли Irving Джана. Провести встречу с предыдущим офлейнером у Vici Gaming также не получилось: игрок травмировал спину, и врачи запретили ему долгое время находиться за компьютером. По словам представителей клуба, переговоры с организаторами ивента о возможной замене участника коллектива результатов не дали.

По правилам чемпионата Yang может представлять организацию только в четырех сериях на турнире. Вместе с ним VG выступила против LBZS, Team Aster, Team MagMa и EHOME. 25 апреля команда должна была провести дополнительный матч против Royal Never Give Up, так как коллективы завершили чемпионат с одинаковым количеством набранных очков. Однако VG отказалась от игры и получила техническое поражение. Коллектив Yang занял пятое место, а RNG — четвертое. Ростер Лу Somnus丶M Яо заработал последний слот для Китая на ESL One Stockholm Dota Major 2022.

Комментарии