Новость

VGJ.Storm выиграла оба матча в первый день The International 2018. Evil Geniuses лидируют в группе A

39

VGJ.Storm и Evil Geniuses выбились в лидеры групп после первого дня The International 2018 с четырьмя и пятью очками соответственно. Каждая из команд победила в двух матчах; EG провели еще одну игру вничью.

Virtus.pro делит 2-3 места группы B с Newbee: у коллективов по одной победе и одной ничьей. Team Liquid провела на один матч больше, где поделила очки с PSG.LGD. Winstrike Team поднялась с последнего места на 6-7-е благодаря победе над Invictus Gaming.

Итоги групповой стадии после первого дня:

Во второй день групповой стадии пройдет еще пять линеек матчей. Первые противостояния начнутся в группе B в 19:00 мск. Virtus.pro сыграет с Team Secret и TNC Predator; Winstrike Team предстоят матчи с PSG.LGD и VGJ.Thunder.

В групповой стадии TI8 участвуют 18 команд. Они играют по круговой системе с матчами в формате bo2. Худший коллектив каждой группы покинет соревнование. Те, кто займут места с первых по четвертые, попадут в верхнюю сетку плей-офф, остальные — в нижнюю.

The International 2018 проходит с 15 по 25 августа в Ванкувере. Призовой фонд турнира превышает $24 млн и продолжает расти за счет продаж Боевых пропусков.

Комментарии