Новость

Velheor после выхода в закрытые отборочные на DPC 2021: «Многие списали меня со счетов как игрока»

16

Саппорт Федор velheor Русихин рассказал о миксе WhyTry по Dota 2. Он отметил, что участники коллектива много обсуждают игровые моменты, чего он не встречал в своих прошлых командах. Об этом Русихин заявил в интервью Алексею Bafik Бафадарову на Twitch.

Федор velheor Русихин
Федор velheor Русихин

«У нас такой регион, где в большинстве своем все хотят работать с друзьями. Ну, типа, играть комфортнее с друзьяшками. С одной стороны, я понимаю. С другой стороны — если ты хочешь строить сильный коллектив, то надо друг другу высказывать не самые приятные вещи. Не всегда скажешь другу всю правду, значит, в какой-то момент ты промолчишь, значит, где-то будет недосказанность, потом она во что-то выльется и всё такое. Я сейчас, когда думал, что две недели до квал, искал, где поиграть <...>, просто выяснил, что, в принципе, многие меня со счетов списали как игрока. <...> Ну и Пижон [PJONN] меня позвал с молодежью поиграть. Ну и, в принципе, с первых игр я, наверное, оживление получил — мы просто сидим и много говорим о "Доте". Я давно такого не чувствовал в командах».

Первая открытая квалификация во второй сезон Dota Pro Circuit 2021 для СНГ прошла 13–14 марта. В матче за слот в закрытом этапе WhyTry одолела NoUndying, за которую выступают Вадим Sedoy Мусорин и Дулат goddam Сейдимомын.

Матчи закрытых отборочных пройдут с 18 по 21 марта. Восемь команд разыграют слоты во втором и первом дивизионах лиги.

Состав WhyTry:

  • Глеб depressed kid Зырянов;
  • Александр lightless Потапенко;
  • Максим Mc314 Нетребский;
  • Федор velheor Русихин;
  • Антон Jst Драничников.

Комментарии