Новость

Vega.Zayac: «Это очень круто — приехать на буткемп и сразу начать с победы»

О поражении в первом матче квалификаций к The Perfect World Masters против  Gambit Esports

«Во-первых, хочу сказать, что когда мы проиграли Gambit, мы только собрались на буткемпе; еще не успели понять друг друга. У нас были кое-какие недопонимания в плане драфта и в общем нашего стиля игры. Но потом мы поговорили, решили, какие моменты нам нужно изменить, что хочу я и что хочет команда, и мы пришли к компромиссам и нашли нашу игру».

Почему  Василий «AfterLife» Шишкин заменял  Бакыта «Zayac» Эмилжанова на драфте

«Команда в один момент решила, что я пытаюсь навязать ей слишком другой стиль, и предложила мне, чтобы один из игроков попикал; показал, как они примерно хотят строить игру. А я уже из этого подобрал и добавил чего-то своего».

О самой сложной серии

«Конечно, самая сложная игра была против  Natus Vincere G2A, потому что до этого противники были сильные, но не такие, как они. Тем более они уже нас побеждали до этого, уже было какое-то предвкушение сложной игры. Финал был тоже сложный, но он был на кураже. После победы над Na'Vi мы уже были в строю, уже знали, что делать, уже нашли свою игру, и из-за этого было намного проще».

О капитанстве в молодом возрасте

«В какие-то моменты, конечно, есть сложности. Где-то ты не понимаешь того, что они понимают. И из-за этого я парням говорю, чтобы они старались делиться со мной максимально; комфортно разговаривать, коммуницировать. Да, в этом есть сложности, но я до этого капитанил в своей команде и всегда стремился к лидерству. Я ощущаю какую-то дополнительную ответственность на себе, и я бы не сказал, что она меня как-то гложет. Я наоборот буду стараться больше из-за этого».

Об эмоциях от победы на квалификации

«Ощущения меня, конечно, до сих пор не отпускают, я очень рад. Это очень круто — приехать на буткемп и сразу начать с победы. Я очень рад!».

Комментарии