Новость

VANSKOR о Team Spirit: «Главной проблемой я бы назвал построение коммуникации во время игры»

6

Иван VANSKOR Скороход объяснил, как игроки состава Team Spirit по Dota 2 координируют действия во время матчей. В интервью для командного канала он также назвал коммуникацию одной из основных проблем коллектива.

Иван VANSKOR Скороход
Иван VANSKOR Скороход

«Как только мы приедем домой, будем каждый день тренироваться. [Всего] один день какой-нибудь будет выходным, потому что у нас есть очень много над чем работать. [Главной проблемой] я бы назвал построение коммуникации во время игры. Потому что это основа всех проблем. Если команда будет коммуницировать хорошо, даже если кто-то что-то делает не так, ему подскажут. Или [сможет] придумать план, когда все очень плохо. С этим любая команда когда-то сталкивается. Все коллы дают — преимущественно God, я и Стас [633]. Коллы просто разные бывают: смоки, свапы линий. Вот, например, Илья [Illidan] сейчас больше дает коллы по ранним ротациям коров. Я даю по смокам, Серега [God] — в обджективы. Стас тоже дает коллы по передвижению коров. Тут много есть факторов. Коллы дают все. По-хорошему, когда играешь на доверии, ты должен следовать [командам] всегда. Но коллективы эволюционируют, и иногда можно антиколльнуть. Если ты видишь вещь, которую не видит твой тиммейт, ты можешь обсудить до игры, но если это важная игра, ты можешь антиколльнуть. Ты должен быстро привести факты. Поэтому проблемы с коммуникацией возникают». 

Текущий состав Team Spirit сформировали в январе 2019 года. До 15 мая коллектив выступал под тегом Old But Gold — команда заняла 3-4 место на StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor. Ростер также вышел в финалы GG.Bet Birmingham Invitational и Adrenaline Cyber League 2019.

Комментарии