Новость

VANSKOR о матче с Virtus.pro: «Мы совершили ошибки, которые недопустимы в командах тир-1 уровня»

8

Иван VANSKOR Скороход рассказал о причинах поражения Team Spirit в матче против Virtus.pro на Adrenaline Cyber League 2019. В интервью командному каналу капитан состава по Dota 2 отметил, что их заготовка не сработала против коллектива Алексея Solo Березина.

Иван VANSKOR Скороход
Иван VANSKOR Скороход

«Не сказать, что мы эту игру сыграли идеально. Не сказать, что все наши ранние передвижения были идеальными. Это наши проблемы, над которыми нам предстоит работать. У нас была заготовка, которая позволяет выигрывать более сильные команды. Их гораздо сложнее выиграть, играя с ними на равных. Так было и с EG, и c Virtus.pro. Мы просто совершили ошибки, которые недопустимы в командах тир-1 уровня. Мы пришли на первую карту относительно серьезными, потому что все проработали, подумали о драфтах. Но проиграли. После этого мы были на эмоциях, [говорили] на повышенных тонах. Довольно обидно было проигрывать игру, в которой чувствовалось, что мы могли ее выиграть. Чувствовали, что повторяется сценарий [матча] с EG: опять Oracle, опять Death Prophet, хоть и Dark Seer со Spirit Breaker нет, все равно можно выиграть, потому что это сильная комбинация героев в новом патче. Мы задизморалились и ко второй и третьей карте решили смягчить обстановку и вернуть эффект игры с EG. На расслабоне решили Slark взять, начали экспериментировать. Мы изначально хотели на этом турнире экспериментировать. Начали хорошо, а закончили плохо. Что получилось, то получилось».

Team Spirit победила Evil Geniuses в первом матче Adrenaline Cyber League 2019 и прошла в финал соревнования. Там команда проиграла Virtus.pro со счетом 0:3. Состав заработал $25 тыс.

Комментарии